2008年08月05日

きょうの特訓気配(なにわ賞3日目)

1班は1Rのメンバー
◎は2コース鈴木、○は谷口、野中
2班は2Rのメンバー
◎は2コース吉永、越智。○は宮崎、泉
3班は3Rのメンバー
◎は柏野、○は藤田、榎
4班は4Rのメンバー
◎は2コース川口、赤坂俊輔。○は広瀬、石塚。
5班は5Rのメンバー
◎はなし。○は森、大石、松竹、宮内
6班は6Rのメンバー
◎は3コース山地、カドで丸岡。○はイン渥美、2コース関
7班は7Rのメンバー
◎は渡辺、宮崎。○は田辺、柳瀬
8班で
◎はカド香月、横井。○は刀根
9班で
◎は堤、○は柏野、鈴木、広瀬
10班で
◎はアウトで胡本。○は榎、桐本、大石
11班で
◎はダッシュ石塚、○は川口、柏野、榎、桐本。

スポーツ報知のご購読は0120−16−4341までお願いします。

人気blogランキングへ

↑ありがとうございます。よろしければクリックお願いします。競艇選手のブログも読めますよ。

posted by 藤原邦充 at 14:37| 大阪 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 住之江 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月26日

大阪版ホームページ

スポーツ報知の大阪版ホームページができました。

http://hochi.yomiuri.co.jp/osaka/
posted by 藤原邦充 at 17:16| 大阪 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月18日

今日の特訓気配(ダイナミック敢闘旗3日目)

1班は1Rのメンバー
◎はイン山本、5コース浜本。○は村上、3コース川下
2班は2Rのメンバー
◎はなし。○は伊藤、松田、村田、松下。
3班は3Rのメンバー
◎は斉藤、竹田、○は桑島、鹿島
4班は4Rのメンバー
◎はイン小林、○は丹下、三宅、三好、篠崎、長畑
5班は5Rのメンバー
◎は岡本、○は竹本
6班は6Rのメンバー
◎は稲田、○は長尾、大峯、鹿島
7班は7Rのメンバー
◎は庄司、○は横川
8班は8Rのメンバー
◎は安達、○は西山、長畑
9班で
◎は山田哲、○は宮下、竹本
10班で
◎は西山、○は藤川、鈴木、斉藤、土屋
11班で
◎は山田哲、○は桑島、小林でした。

スポーツ報知のご購読は0120−16−4341までお願いします。

人気blogランキングへ

↑ありがとうございます。よろしければクリックお願いします。競艇選手のブログも読めますよ。



posted by 藤原邦充 at 14:46| 大阪 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 住之江 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月16日

今日の特訓気配(報知新聞社賞ダイナミック敢闘旗初日)

1班は1Rのメンバー
◎は村上、竹本。○はイン宮崎。
2班は2Rのメンバー
◎はイン松本、3コース長畑。○は末永、渋谷
3班は3Rのメンバー
◎はカド平本。○は吉田、浜本、下出、里岡
4班は4Rのメンバー
◎はイン森下、2コース鹿島、丹下。○は松田、藤川
5班は5Rのメンバー
◎は2コース武重、カド村岡、○は川下、イン竹本、村田
6班は6Rのメンバー
◎は大峯
7班は7Rのメンバー
◎はイン海野、3コース平本。○は丹下、伊藤
8班で
◎は稲田、○は長尾、庄司
9班で
◎は小坂、○は山田哲、鈴木、下出
10班で
◎は6コース篠崎。○は鶴本、西山
11班で
◎はなし。○は斉藤、山田佑、鶴本でした。

スポーツ報知のご購読は0120−16−4341までお願いします。

人気blogランキングへ

↑ありがとうございます。よろしければクリックお願いします。競艇選手のブログも読めますよ。




posted by 藤原邦充 at 14:42| 大阪 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 尼崎 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月29日

ミスター1号艇(グランドチャンピオン決定戦最終日)

 優勝戦1号艇は湯川選手です。得点率3位からのジャンプアップ。寺田祥選手と坪井康晴選手が2人ともインで負けるなんて誰が想像したでしょうか?これで湯川浩司選手は5度のSG優出の内4度が1号艇。昨年の賞金王決定戦のトライアルも3走全部1号艇。ミスター1号艇と呼んでもいいでしょう。今回勝てば1号艇は4戦3勝。負けたのはSG初優出だった平和島・総理大臣杯だけということになります。

 2号艇が松井繁選手ということも心強いでしょう。昨年の戸田グラチャンも松井繁選手が2コースでした。大阪ワンツーの可能性は十分です。松井選手もここで2着に入っておけば、年末の賞金王決定戦トライアル初戦1号艇の可能性がかなり高くなりますから。3号艇も近畿の吉川選手。松井選手とは仲がよくラインといってもいいでしょう。賞金王を勝ったことがある強力な2枚壁に守られて湯川選手が逃げると思います。


スポーツ報知のご購読は0120−16−4341までお願いします。

人気blogランキングへ

↑ありがとうございます。よろしければクリックお願いします。競艇選手のブログも読めますよ。

posted by 藤原邦充 at 15:25| 大阪 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 芦屋 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月27日

優勝の行方は(グランドチャンピオン決定戦4日目)

 予選が終了し得点率トップには坪井康晴選手が立ちました。3日目までトップだった寺田祥選手を逆転してのポールポジションだけに価値があります。イン天国の水面を考えれば優勝に一番近い選手といっていいでしょう。

 坪井選手といえば一昨年の浜名湖グラチャンでSG初優勝。グラチャンとは相性がいいのかもしれません。しかし、気になるデータが。過去グラチャンを2度勝った選手は一人もいないのです。そのデータを破ることができるかも注目です。

スポーツ報知のご購読は0120−16−4341までお願いします。

人気blogランキングへ

↑ありがとうございます。よろしければクリックお願いします。競艇選手のブログも読めますよ。

posted by 藤原邦充 at 18:26| 大阪 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 芦屋 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月23日

芦屋グルメ・鉄鍋ぎょうざ(グランドチャンピオン決定戦前検)

 みなさんお久しぶりです。更新が遅くなってすみません。グラチャンの取材のために芦屋競艇場にきています。早速ですがグルメ情報です。

 前検日はチーム報知で黒崎のぎょうざ屋にいきました。黒崎駅近くの「いづみ」という店です。カウンターだけのこぢんまりとした店ですが、お客さんで一杯でした。家族連れも多くて地元で愛されていることが伺えます。ぎょうざとビールという黄金の組み合わせを満喫し、英気を養いました。

画像 375.jpg
焼きぎょうざです。

スポーツ報知のご購読は0120−16−4341までお願いします。

人気blogランキングへ

↑ありがとうございます。よろしければクリックお願いします。競艇選手のブログも読めますよ。


posted by 藤原邦充 at 23:00| 大阪 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 芦屋 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月18日

きょうの特訓気配(ダイヤモンドカップ5日目)

1班は1Rのメンバー
◎はカド田中豪、アウト古川。○は山下和彦、山地
2班は2Rのメンバー
◎はイン重野、○は松井繁、烏野、島川
3班は3Rのメンバー
◎は森永、長田。○はイン今村暢孝、イン岡崎。一宮
4班は4Rのメンバー
◎はイン橋本。○は今垣光太郎、興津、作間
5班は5Rのメンバー
◎は丸岡、重野。○はイン山本
6班は6Rのメンバー
◎はイン古川、3コース島川。○は長田、一宮、烏野
7班は7Rのメンバー
◎は今垣光太郎、田中豪。○はイン堤、橋本、平尾
8班は8Rのメンバー
◎はカド作間。アウト樋口。○は室田
9班で
◎はアウト井口佳典。○は山本、山崎智也、飯山
10班で
◎は2コース西川。アウト湯川浩司。○はイン田中信一郎、新田
11班で
◎はなし。○はイン吉川元浩、倉谷、アウト鎌田でした。

スポーツ報知のご購読は0120−16−4341までお願いします。

人気blogランキングへ

↑ありがとうございます。よろしければクリックお願いします。競艇選手のブログも読めますよ。



posted by 藤原邦充 at 14:26| 大阪 ☁| Comment(2) | TrackBack(0) | 住之江 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月17日

きょうの特訓気配(ダイヤモンドカップ4日目)

1班は1Rのメンバー
◎は2コース橋本、アウト岡崎。○はカド興津
2班は2Rのメンバー
◎はアウト吉永。○はカド菊地孝平、3コース丸岡
3班は3Rのメンバー
◎は白井英治、田中豪、○は山地
4班は4Rのメンバー
◎は橋本。○は石野、笠原亮
5班は5Rのメンバー
◎は太田和美、作間。○は西川、丸岡
6班は6Rのメンバー
◎は湯川浩司、須藤博倫、井口佳典
7班は7Rのメンバー
◎は2コース松本、センター倉谷。○はイン菊地孝平、アウト山崎智也
8班は8Rのメンバー
◎はなし。○は古川、吉永、カド重野
9班で
◎は田中信一郎、アウト島川。○は樋口
10班で
◎は飯山、吉川元浩。○は長田、市川哲也、菊地孝平
11班で
◎はダッシュで山本。○は平尾、吉永でした。

スポーツ報知のご購読は0120−16−4341までお願いします。

人気blogランキングへ

↑ありがとうございます。よろしければクリックお願いします。競艇選手のブログも読めますよ。


posted by 藤原邦充 at 14:48| 大阪 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 住之江 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月16日

きょうの特訓気配(ダイヤモンドカップ3日目)

1班は1Rのメンバー
◎はイン長田、カド一宮、○は2コースで平尾
2班は2Rのメンバー
◎はダッシュで樋口、○は平石和男、山本、倉谷、池田、岩津
3班は3Rのメンバー
◎は3コース西川。○は島川、鎌田、飯山
4班は4Rのメンバー
◎はイン田中豪、2コース室田、○は今村暢孝、古川、井口佳典
5班は5Rのメンバー
◎はイン村上、岡本。○は樋口、長田
6班は6Rのメンバー
◎はイン松本、2コース田中信一郎、3コース一宮。○は作間
7班は7Rのメンバー
◎は3コース山地、○は太田和美、吉田一、山本
8班は8Rのメンバー
◎はイン平石和男、3コース烏野。○は岡崎、吉永、吉川元浩
9班で
◎は3コースの菊地孝平、○は鎌田、湯川浩司
10班で
◎はイン瓜生正義、2コース新田、山崎智也、興津
11班で
◎は吉川元浩、烏野。○は吉永、丸岡でした。

スポーツ報知のご購読は0120−16−4341までお願いします。

人気blogランキングへ

↑ありがとうございます。よろしければクリックお願いします。競艇選手のブログも読めますよ。

posted by 藤原邦充 at 15:06| 大阪 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 住之江 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。